Выбор Управляющей Компании

А подписи в пользу вынесения вопроса на голосование ОСС не собирали?

Нет уверенности, что собственники поддержат инициативу. Думаете, стоит попытаться?

Ну а зачем тогда было активность разводить, если не попытаться её довести до логического конца?

Дорогие соседи, я может что-то пропустил, а чем Савацки не устраивает?

PS на счет онлайн голосования: я лично не любитель отправлять скан своего паспорта на просторы инета, даже с подписанием договора о неразглашении личных данных, а уж тем более без оного.

Савацки не желают выступать в роли УК, только в роли ЭК

Уважаемые собственники,
призываю вас подумать о последствиях хаотичной смены УК.

На данный момент очевидно, что необходимо продлить договор с Савацки. Даже они со своим опытом в этой сфере сталкивались со многими проблемами в управлении жк, но можете ли вы представить себе как с этими проблемами будет справляться стихийно созданная компания? Даже имеющая, предположим, благие намерения, в чем есть основания сомневаться.

Стоимость нашей недвижимости резко упадёт, мусор будет вывозиться раз в неделю, двор от снега не будет вовремя очищаться, на этажах не будут нормально убирать, пресловутые лифты будут работать ещё хуже, охрана будет набрана из чоп «ромашка», цены на коммунальные услуги резко возрастут, можно продолжать этот список долго.

Вы уверены, что готовы к таким последствиям прямо сейчас?

Призываю задуматься, проголосовать за продление договора с Савацки удаленно или лично (связаться для этого с управляющим действующего ТСН если это требуется) и не учавствовать в стихийных голосованиях сторонних активистов.

Если вы не любитель отправлять скан - голосуйте лично. Главное не сидеть и не ждать пока все зайдёт слишком далеко.

Уважаемый (ая) Citizen, почему Вы считает, что наступит “хаос” в содержании нашего комплекса? Разве у саватски не остались наши деньги, “добровольно” полученные с нас всех от застройщика? Вот было бы правильно с их стороны не “подпугивать” нас, а представить финансовый отчет по нашим деньгам (с учетом их “подарка” на бесплатное обслуживание на новогодние праздники) и тогда стало бы ясно сколько мы ещё можем рассчитывать на такую хорошую работу компании саватски… Ну а нашим инициативным членам ТСН надо поторопиться с выбором УК и (или) ЭК и скорейшим проведением общего собрания собственников по этим вопросам. А нам всем не быть равнодушными!!!

Давайте по порядку:

Вы изучили предложение УК? Вы знаете название ЧОПа, ознакомились с графиком вывоза мусора и т.д…?
На основании чего вы делаете такие заявления? Потому, что просто не хочется разбираться? Или есть аргументы?

Савацки (со всем своим опытом) вместе с Застройщиком (ибо именно он сейчас выступает в качестве агента) устроили весь этот перфоманс с открытыми воротами, якобы ушедшей охраной, клинингом и т.д… Вот тут цель совершенно очевидна: запугать жителей, оказать давление и навязать свои условия.

Вы готовы и дальше жить в страхе, что в любую секунду Савацки повторят подобные действия?

Вы готовы принять на себя все скрытые дефекты (Савацки за них не отвечает), готовы постоянно пополнять Резервный фонд?

У нас масса собственников живет наездами, а часть апартов куплена под продажу и отстаивается, поэтому наверняка будут проблемы со своевременной уплатой по услугам ЖКХ. Кто этим будет заниматься, если не будет УК (которые берут на себя эту работу и решают вопросы кассового разрыва, своими силами и штатом)? ТСН, которая и является стихийно созданной компанией из людей, не имеющих опыта в управлении зданиями? В формате “Через три дня в суд”? А тем временем те, кто платят исправно, будут платить через резервный фонд за тех, кто забыл/забил/уехал.

Вы совершенно правы в одном: пора задуматься. Изучить договора (кстати, вы хотя бы читали договор с Савацки?), изучить условия, понять чем отличается УК от той схемы, что нам пытаются так навязчиво предложить.

Понять кто и КАК отвечает за комплекс в случае управления зданием Управляющей компанией и в случае управления ТСН.

Вас несколько раз обманул Застройщик (начиная с даты выдачи ключей и до отделки МОП -выгляньте, кстати, в коридор, на лестницу - везде все в полном ажуре?), Застройщик передавал ключи, выставляя условия: навязывая оплату за ЖКХ на 4-5 месяцев вперед (что само по себе нонсенс), навязывая оформление права собственности, навязывая голосование за ТСН, а теперь вы во всех бедах вините таких же собственников, как и вы?

Каких сторонних активистов вы нашли? Кто из них ангажирован с какой-то УК?

Почему, люди, настаивающие на одном-единственном варианте у вас не вызывают вопросов, а те, кто предложил альтернативу (на более выгодных условиях, кстати!!!), сразу получили обвинение во всех возможных и не возможных грехах?

Я прекрасно понимаю, как сложно во всем этом разобраться. Лично у меня такое впервые в жизни - и это очень не просто погрузиться во все это и заставить себя вникнуть в суть, но кто, если не я сам будет защищать МОИ интересы?

Кто за вас защитит ваши? Как вы думаете? Чужие люди? Они точно знают, что нужно именно вам?

Давайте разбираться сейчас!!! Потом поезд уйдет.

Уважаемый Kholtobin! ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен!!! Решать должны мы (собственники) сами. Я буду принимать участие в собрании инициированном собственниками, а не “аффилированным” с застройщиком правлением ТСН (или людьми, которые по каким то причинам, известным только им, за полгода НИЧЕГО кроме саватцки нам не предложили).

Уважаемый (ая) DDA, уважаемый khlotobin, мой посыл в том что СЕЙЧАС неподходящее время для смены УК.

Сейчас целесообразно заключить договор с Савацки на полгода, тем самым обеспечив нормальную жизнедеятельность, а потом в случае наличия лучших вариантов либо неисправленный ошибок, заключить договор с кем то ещё. В середине лета больше шансов и возможностей сделать правильный выбор, нежели сейчас когда этот выбор делается во многом на эмоциях и в авральном режиме. Никто не говорит, что Савацки отработали идеально, у меня самого к ним есть много вопросов, многие из которых я адресовал через домопульт либо даже лично их руководству, но не надо путать позднюю сдачу апартаментов застройщиком, множество дефектов и работу УК. Я ещё раз призываю трезво оценить ситуацию сейчас и не раскачивать лодку, как говориться «ломать - не строить», поэтому сменить УК всегда успеем, сейчас важно сохранить то, что уже несмотря на все проблемы, было достигнуто.

Уважаемый Citizen, нам пока нечего МЕНЯТЬ, ибо УК (в ЖК это называется УО) не была выбрана застройщиком в нарушение ДДУ.

Но не будем об истории. Давайте о дне сегодняшнем.

Именно сейчас и нужно пригласить УО для приемки комплекса от Застройщика, а не повесить здание со всеми недоделками (в наличии которых не сложно убедиться прогулявшись по МОПам) и возможными скрытыми дефектами (чего только стоят отсутствующие индивидуальные счетчики тепла, а что там “внутри”?) на нас с вами.

Почему? Да потому, что при вашем сценарии развития событий через пол года мы (ТСН) будем передавать наш дом любой УК (УО) и они будут выставлять список дефектов и недоделок НАМ, а не застройщику (что можно сделать на данном этапе, пока ТСН не приняло комплекс от Застройщика).

Мы не предлагаем менять способ управления зданием. Мы не предлагаем менять правление или ликвидировать ТСН.

Нет!!!

Мы предлагаем ТСН заключить договор с УК (УО), что предусмотрено ЖК:

ст. 161. п 2.2
(в первой части про самостоятельное управление ТСН)
При управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом указанные товарищество или кооператив несут ответственность за содержание общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Указанные товарищество или кооператив могут оказывать услуги и (или) выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме своими силами или привлекать на основании договоров лиц, осуществляющих соответствующие виды деятельности.

(И вторая: про вариант заключения договора с УО(УК))
При заключении договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией указанные товарищество или кооператив осуществляют контроль за выполнением управляющей организацией обязательств по такому договору, в том числе за оказанием всех услуг и (или) выполнением работ, обеспечивающих надлежащее содержание общего имущества в данном доме, за предоставлением коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

Резюмируя. Уважаемый Citizen, мы как раз не предлагаем что-либо менять. Мы предлагаем заключить договор не с ЭК (которая просто станет одним из подрядчиков, и будет на нас зарабатывать деньги, ни за что не отвечая), а с УК (УО), которая возьмет на себя обязанность по приемке комплекса от Застройщика и в дальнейшем, управляя зданием, будет руководствоваться законодательными актами, которые регулируют деятельность УО (УК).

А после этого, хоть через пол года, хоть через год, хоть через три месяца - проводить тендеры, конкурсы и выбирать лучшее предложение. Наши интересы при таком раскладе будут защищены законом.

Добрый вечер, соседи!
Я уважительно отнесусь к выбору каждого собственника. Мы всё взрослые, дееспособные люди, которые разбираются в сложившейся ситуации, понимают причины “бездействия” временных членов правления, “продавливания” одной компании с некрасивыми элементами “устрашения”, сравнивают конкуретные предложения, при их наличии, и умеют делать правильный выбор и просчитывают последствия своего решения. Желаю всем нам не ошибиться в своём решении.

Уважаемые соседи, давайте выходить из раздела “Болтовня у подъезда”, вопрос очень важный.
Прошу вас ознакомиться с моими предложениям размещенным в разделе “Вопросы к общему собранию 21.01.2019” и, если вы сочтете их разумными, поддержать. На мой взгляд, у нас еще есть шанс объединиться и принять правильное решение.

Добрый день, раздел “Вопросы к общему собранию 21.01.2019” не получается найти.

https://myonly.apartments/t/voprosy-k-obshhemu-sobraniyu-21-01-2019-tema-obnovlyaetsya/804/4

Уважаемый Citizen, жаль,что не знаю Вашего имени, я тоже раньше думала, как Вы, что лучше не прерывать существующую эксплуатацию, а потом посмотрим и выберем что-то получше или подешевле.
Но, насколько я теперь понимаю, основная разница между УК и ЭК состоит в том, что УК (в данном случае Квартал) приняв наше хазяйство от Застройщика, отвечает за него и делает текущеий ремонт по мере надобности в пределах нашего договора и сам разбирается с Застройщиком по недоделкам, а ЭК (В данном случае Савцки) не отвечает за нвше хозяйство, а только эксплуатирует, так что все текущие ремонты будут за наш счет дополнительно к договору, не считая головной боли для ТСН по недоделкам.
Есть о чем подумать пока есть возможность, тем более, что и финансовая разница значительная.

Добрый день, пройти по ссылке не получается, не прав доступа

Значит, вам нужно пройти регистрацию. Где-то была форма.

Та же ситуация - нет прав доступа.