Вопрос к создателю этого форума, а так же к IT специалистам, по этому форуму ?

Ранее в нескольких беседах звучало, что найти этот форум в Яндексе невозможно по причине отсутствия денежных средств на продвижение. Но при Яндекс запросе “форум фили онли” находится сайт пустышка "o-fili.ru"на продвижение которого однозначно никто денег не тратит(фото экрана имеется). А, этот форум Яндекс категорически не ищет. Как так можно сделать? Получается, что по каким то причинам, Яндекс не может проиндексировать этот форум и он не попадает в выборку?

Алексей, я не знаю, кто вам говорил про деньги, на самом деле все упирается в две вещи:

• моё личное время
  • постановку задачи

Чтобы заняться продвижением надо сесть за компьютер и тратить на это время (по часу-полтора на протяжении пары недель). Или купить время другого человека который сможет это сделать (возможно эти деньги и имелись ввиду).

Я не могу сказать, что продвижение это какая-то архисложная задача, но она муторная по времени и не очевидности результата (после каждой “оптимизации” надо ждать два-три дня пока Яндекс переиндексирует чтобы понять, сработало ли). Именно поэтому задачи оптимизации под поиск при запуске форума мы не ставили от слова совсем: у нас есть чат, оттуда пришли люди, у нас есть рассылка застройщика, откуда пришли люди. Сейчас нас более 400 собственников, я думаю это хороший результат с учётом того, что многим такое общение просто неинтересно - они хотят тупо въехать и со всем согласны и ни на какой форум не пойдут:)

Поиск нужен если мы хотим чтобы на форуме появлялись внешние люди, и опять же, на момент запуска такой задачи у нас не было.

К чему я это все: я этим займусь в обозримом будущем. Большого приоритета этой задаче ставить все равно не буду, так как а) это мое личное время и б) я все ещё не считаю это архиважным (по сравнению с поддержанием текущей работы форума, на это я тоже трачу свое время, каждый день).

Поэтому давайте пока поживем как есть, Яндекс в нашей жизни обязательно появится.

Если хотите нам помочь с решением этой задачи - может люди у вас есть или вы можете купить чьи-то услуги, мы будем признательны.

Странно. Практически год назад на коленке делали сайт для сдачи в аренду обьекта. На продвижение тратились 15-20 тыс в месяц , продвигали два месяца , все сдали и перестали финансировать. Никаких особых задач тоже не ставили. Сейчас он просто болтается. Сегодня проверил, и по одному запросу не уникальному он идет на второй строчке. А на сайт онли нельзя ссылку добавить или кнопку “Форум” сделать? Людей у меня к сожалению нет. А о каких цифрах идет речь ?

Алексей, ключевое слово здесь - вы “тратили” по 15-20 в мес на продвижение, а мы нет. Поэтому ваш сайт под поиск оптимизирован, вы за это заплатили, он в выдаче висит - со временем он не обязан из нее попадать если кончились деньги. У нас изначально этих вложений не было, сайт не оптимизирован, в выдаче не висит. Все логично :slight_smile: .

Сколько это стоит я не знаю, вероятно что порядок цифр похож на ваш, большой разницы в работе нет.

Предположим, что двухмесячное продвижение год назад, так запало в душу Яндексу, что он до сих пор показывает сайт на первых позициях, и делает это совершенно бескорыстно) Но сайт пустышка o-fili.ru на котором нет записей он то почему есть в выдаче Яндекса, его явно никто не продвигал и не финансировал. А Форум с 400 пользователями никак не показывается ни на 1, ни на 8 странице. Какие то прям чудеса, получаются.

Это вопрос к Яндексу?
Размышления вслух?
Что вы конкретно предлагаете сделать?

С Яндексом все ясно)
Скорее вопрос к тем кто силен в It
Кнопку “Форум” на сайте Онли сделать

Это не вопрос к ИТ
Я просил застройщика сделать такую кнопку. Возможно, позже она появится.

Спасибо. С кнопкой будет легче расширить аудиторию.
А касаемо IT, очень интересно как же так сделать сайт, что бы его найти через Яндекс нельзя было? В некоторых ситуациях, это прям незаменимо будет.

надо просто в robots.txt прописать Disallow: / и не будет индексироваться сайт :slight_smile:

С форумом нашим все хорошо в этом плане. Для новых сайтов нужно некоторое время чтобы их проиндексировали. Можно это конечно пофорсить, но и через месяц-другой гугл с яндексом начнут сами индексировать. Так что нужно просто подождать.

Класс) Спасибо за обьяснение

И да и нет, индексировать будет если в заголовках много правильных ключевых слов. Сейчас, к примеру, фраза “квартал Фили ONLY” встречается довольно редко - над этим и надо поработать чуток.