Вело парковка (внутренний двор)

В связи с тем , что рядом с корпусом находится парк Фили и проще и полезнее всего туда добираться на велосипеде(особенно с детьми), возникает идея, раз уж среди нас много людей , выступающих за здоровый образ жизни, целесообразно поднять вопрос о мини вело парковках у каждого подъезда(не колхоз). Иначе, придется на выходных по несколько раз ставить велосипеды в келлер, либо хаотично оставлять во дворе. Какие мысли соседи?

Ну во первых в каждом подъезде есть колясочная с креплениями для великов. Креплений там всего штук 6, может будет мало, но поставить в этом помещении вел к стеночке тоже никто не запрещает.
Кажется, что нужно пожить и понять, нужны ли дополнительные парковки. Может и так хватит :slight_smile:

Я за. Планирую на работу ездить на велосипеде. На рендерах двора у подъездов была велопарковка, кстати.

Поддерживаю. Я тоже из корпуса В. Нужно заранее зарезервировать место на случай, если не хватит имеющихся креплений.

Я тоже за то чтобы были велопарковки. уверенна что эти 6 креплений для велосипедов будут постоянно заняты. Что такое 6 креплений на целый корпус?

да, только на рендерах могут много красивых вещей нарисовать, главное что в документах зафиксировано. В любом случае если собрать группу желающих, то не думаю что установка велопарковки обойдется дорого, другой вопрос чтоб не утянули и дадут ли на её установку согласие…

Во двор вчера завезли

заметил, что на замок велик сложно прикрепить безопасно с таким креплением. велики бывают очень недешевыми, хотелось бы побольше безопасности. Плюс установили без козырька, велосипеды будут страдать от осадков…

соседи, кто-нибудь уже пробовал пристегиваться? у меня сейчас только идея ставить “на козла” и цеплять за часть рамы с кареткой…