Прогулки с питомцами

Добрый день, соседи!

Вчера столкнулась с проблемой, когда вышла гулять с маленькой собачкой (во всех дворах есть ограничение по допустимому размеру питомцев, которым можно гулять во дворе дома)
И, по непонятным мне причинам, по двору бегали без поводка две огромные кремовые собаки и без намордника. Они начали приставать к моей собаке и другим мелким собачкам, которые находились в тот момент рядом. Вопрос: почему никто не регулирует это? Около корпусов постоянно есть охрана, помимо собак во дворе есть еще дети, для которых такие огромные псы представляют опасность. Мы вынуждены были со скорость света бежать от этих громадных обратно домой.((((

Во дворе запрещено гулять с любыми собаками, об этом гласят соответствующие таблички.

Влада, простите, а Ваша собачка, в отличии от больших собак, писает духами или одеколоном?
Лично мне вообще не понятно неуважение к детям - почему надо выгуливать собаку во дворе.
Вам прям настолько лень взять Вашу маленькую собачку на руки и выйти за территорию?

Тут не важно кто чем писает, тут главное, чтобы во время прогулки меня и мою собаку не загрызли другие собаки, из-за безответственности их хозяев, которые не используют поводок! моя собачка ходит на улицу воздухом дышать, а туалет находится у нее дома.

Судя по всему, Влада, Вы намеренно идете на конфликт с большей частью жителей комплекса… Это Ваше право - конфликтовать (а не выгуливать собаку во дворе). Но мне кажется, это совершенно неконструктивный путь.

ну то есть это какой-то собачий расизм? мол моя мелкая мочалка лучше ваших псов -)))

Моя мачалочка лучше только для меня, это факт. Но я бы хотела чтобы все хозяева отнеслись более ответственно к выгулу своих любимчиков: не спускали больших собак с поводка, случай уже был, нас чуть не загрызли!!! Вот в чем мой посыл!

Единственное, что мне бы хотелось- вернуться домой живой :yum: (если не намордник, то хоть ПОВОДОК!)

ну так гуляйте с ней в специальной отведенных местах, в городах так принято

https://zakonoved.su/zakon-o-vygule-sobak-v-2018-godu.html
см закон РФ о выгуле собак (исключения породы, весом до 5 кг)

я вот не вижу разницы между испражнениями от 5 кг и 15 кг собаки, поэтому ваши претензии к большим собакам безосновательны

Кирилл, Вы, полагаю видите скрытый контекст, который мне не ведом. Мы не говорим о том кто сколько грамм (хотя разница есть), и, как я сказала раннее, моя собака (или как Вы говорите Мочалка) делает дела исключительно дома, а не во дворе.

Предлагаю не засорять чат публичный подобным мусором бессмысленным:)

это очень смешно)))))

Соседи, у которых есть собаки, где можно выгуливать собаку? Скоро переезжаем, хочу знать заранее.

Вокруг Фили града все гуляют