Переоформление ЖК ОНЛИ в жилой фонд

Здравствуйте! Переводится весь корпус, а не отдельные апартаменты.

Спасибо за информацию!

Я собираюсь заниматься переводом в индивидуальном порядке, с большой вероятностью через суд буду действовать. Положительную практику, как ни странно, нашла. Правда, обычно речь шла о переводе какой-нибудь подсобки сторожа в жилой фонд или нечто подобное.
Кроме того, Конституционный суд давал разъяснения по делам о прописке в садовых строениях.
Буду делиться информацией, если хотите.

Конечно хотим, спасибо!

Очень хотим) Спасибо!

И что тебе советуют? Или сама будешь воевать? Нужно поменять назначение ЗУ, ПЗЗ, наверное.
Мне кажется шансы есть только под выборы протащить такое, не через суд, а политически. И не понятно кому мы нужны.
Чудеса бывают. Судебная практика меняется. Сегодня шансов мало.

Пишите, очень тоже интересует эта тема!

Ну попытка не пытка, не всегда надо менять ПЗЗ и ВРИ земли. Потому что Конституция говорит о том, что нельзя ограничивать право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания помещении, расположенном в населенном пункте. Постоянная регистрация не должна носить “разрешительный” характер. А заявительный. Вот я такая-такая, живу тут. Для жилья пригодно, кухня туалет есть. В общем вот так.

Я знаю в ФИЛИГРАДЕ собирали деньги на перевод. Кто-то это успешно сделал? Если, вдруг, да - я изучу вопрос.

можно попозже для разминки создать петицию на change.org

У моего мужа знакомые переводили в другом комплексе, вопросом занималась УК кажется около 400т руб цена вопроса, в случае если есть возможность, а я думаю надо сначала узнать у специалистов имеется ли возможность, а потом собрать коллективно, может так дешевле выйдет

В Филиграде никто не сделал перевод. Некоторые на форуме бахвалятся, доказательств нет

кстати у нашей УК наверняка нет лицензии на управление жилой недвиж.
так что застройщик и УК нам не в помощь.