Интернет и ТВ в наших домах

Обсуждаем интернет, телевидение, поставщика услуг.

Очень бы хотелось бы чтобы был не один провайдер аля ООО"Синичка телеком"…
Кстати было бы не плохо, чтобы уже сейчас стало понятно кто будет… без Инета жизнь так себе :frowning:

Посмотрите здесь.

Отлично т.е. к моменту вьезда можно будет уже расчитывать на заключение договора с МГТС?:grinning:

Именно так, в офисе продаж будет сидеть представитель, а все аппарты уже будут подключены

Лайфхак при подключении к домашнему интернету МГТС. Выбирайте тариф СИМейный (несколько вариантов тарифа), если у вас в семье 3 мобильных телефона. В комплекте с интернетом и ТВ получается выгодно. И без ТВ тоже выгодно. Пакеты мобильного интернета/минут/СМС делятся на троих. Особенно выгодно, если один член семьи пользуется в основном мобильным интернетом, а другой наоборот любит поговорить. Можно перейти со своими номерами от любых операторов.

Мне по большому счету ТВ не важен, а мужу 2-3 канала достаточно один футбол другие экономические новости, главное интернет хороший и без перебоев

Соседи, привет!

А у нас в доме (корпус Н) уже заведен Интернет?

Да, с Июля месяца пользуемся. Поставил тариф на 200 мегабит, но тестер прям возле роутера показывает скорость 140-150. При этом телевизор, который находится через 2 гипсовые стены, фильмы в формате HD останавливает и подгружает частенько. Перезагружал маршрутизатор, звонил в МГТС, они перезагружали канал - не помогает. Попрошу их заменить сам маршрутизатор.

Я тоже подключил 200мб/с. При тестировании на телефоне и планшете Apple скорость приема зашкаливает за 200. А при тестировании андроид телефона скорость около 100. Все зависит на какой частоте принимать. Андроид и телевизоры с wi-fi в основном работают на частоте 2.4 , а яблочники на 5.2. Отсюда и результат. А роутер ни причем.

Дело было в роутере, а тв мой работает на 5.2.
Заменили роутер, больше проблем не было

Отключился интернет и тв. Уже 9 дней, 4й выезд специалиста, но ничего не решилось. Рассказали 3 разных версии. Ну как итог общения с мгтс - буду пытаться позвать онлайм. Кто хочет онлайм - напишите мне в лс номер апарта, я им потом подписи передам.

Проблема не в самом Мгтс, а в монтажниках. Там есть нерадивые ребята, которые подключают соседей, отключат Вас. У нас проблемы закончились после того, как всех подключили на этаже…

Да, теперь скорее согласна. Проблему мою решили, переподключив роутер после первого монтажника. Всем советую не допускать к монтажу людей без формы мгтс, даже если они говорят, что из мгтс.