Двор. Что мы хотим от внутреннего пространства?

опрос

Столько противников собак в апартаментах - которые для них тоже проектировали)! Потом Вы будете против , что они по подъезду ходят лапами своими и тд). У меня маленькие собаки и я люблю с ними сидеть во дворе. Почему мне это должен кто-то запрещать не понимаю)

Если они не будут гадить во дворе, лазить в песочнице и валяться на газоне, то нет проблем

Вернулась с Азор… и там на каждом углу площадки для барбекю! Всегда мечтала, как в ЮС… выходишь во двор и жаришь мяско… Мож мы тоже во дворе сделаем решётку?

А если мне не нравится запах жареного мяса?

вопрос к чему приучили, у меня собака идет со мной до лужайке на которой всегда делает все свои дела.
если бы она попыталась нагадить на детской площадке, я бы лично отвесил ей таких, что она бы в принципе забыла как это делается )))

у меня собака, в общем то тоже не большая. джек рассел, но я против выгула ее во дворе. буду водить за пределы…

При чем тут к чему приучили? Мы собаку так же не выгуливаем на детских площадках. На детских площадках мы выгуливаем наших детей. Не переживайте.
Так же мы не избиваем нашего четвероного члена семьи, если вдруг он не смог сдержаться. Как я уже выше писала, я за золотую середину в решении таких моментов, а не за избивание, запреты и тд.

при том, что я могу выйти без поводка с ней. она будет идти рядом и дотерпит до “туалета” и совершенно не переживать что она сделает дела раньше. Конечно если не гулять с ней раз в неделю :smile:

Рада за вас. Вам есть чем гордиться.

Дорогие друзья, давайте любить не только свой аппартамент, но и общее пространство: двор, лифт,подвал, площадку. Сегодня стал свидетелем того, как хозяин со своей большой собакой, не ручной, топтались по всем газонам. Эти замечательные растения каждый день поливаются за наш общий счёт не для этого, поэтому давайте не будем допускать таких ситуаций, а охрану попрошу следить за этим. Понятно, что и дворовый кот может зайти в гости, как сегодня, и опрыскать гартензии, (он потом забежал в корпус B, так что ловите его, а то будет как в старых подъездах) но вот совсем не хочется, чтобы двор пах не зеленой травой и цветами, а детям не хотелось подходить к качелям.

ходят по газонам - это не беда, а вот когда собака справляет свою большую нужду в центре газона, причём в двух местах - вот это уже хамство! Сделал замечание и попросил собаку выводить на пределы двора. Очень люблю собак, но давайте не будем гадить там, где живём!

Может, он как раз снимал поучительное видео как не нужно делать))
А вы помешали образовательному процессу))

Причём с первого дубля не записал и попросил собаку «сгонять» ещё разок ))

Надо чтобы УК оштрафовала тысяч на 20, больше не будет