Двор. Что мы хотим от внутреннего пространства?

опрос

Обсуждаем текущую концепцию двора.

• Нужно скинуться и установить больше конструкций для детей (горки, песочницы)
  • Двор не только для детей! Хочу мангалы, кальяны, шаурмячечную!
  • Всё норм, в текущей концепции есть баланс!

0 голосов

Я за то что бы установить дополнительно что-то, но категорически против песочницы. Грязь во всем дворе, и гельминты следовательно.

Если уж что-то добавлять, то можно элементарные брусья и турник - места не займёт и стоимость минимальная, а удобно и полезно.

Поддерживаю. Турник и брусья очень нужны!

Ну тогда уже и гимнастические кольца для взрослых)

Кольца вещь хорошая и доступная, но индивидуальная и на цепях неудобная. Поэтому предлагаю заинтересованным купить (1500-2000р) и можно шерить их, храня в колясочной. Крепятся за 1минуту к любому турнику.

Турник - отличная идея! И еще насчет собак - очень бы хотелось запретить выгул во дворе.

+1 по поводу запрета гулять с животными во внутреннем дворе…

На руках выносить до «внешнего мира»?)
Мне кажется люди должны быть адекватными с собаками и не пускать их на объекты двора - детские площадки и тп
Все остальное это глупость
Вот вы запретите… а как исполнять ? У нас 3 охраника в бюджете савацки что и так мало
Дружину предложите формировать ?) это нарушение невозможно контролировать будет

Самый лучший способ это поставить таблички. Двор наш общий же. А запретный плод сладок.

Поддерживаю идею с турниками и брусьями, если что, есть хороший исполнитель, кто делает качественные спорт городки, ни раз с ним сталкивался, если интересно примеры могу подгрузить. могут приехать, сделать в едином со двором стиле. Так же можно обговорить покупку системы TRX и тоже ее шерить, думаю те, кто пользовался знают какая хорошая вещь.
Относительно собак, конечно стоит вывести таблички, что выгул запрещен, а прогулки осуществляются за пределами двора, конечно без абсурда и вывести на поводке своего питомца будет можно :slight_smile:

Плюс не забывайте, у нас же лапомойка, ради которой все купили апартаменты именно тут. Как же теперь собак запрещать! :smiley:

Я думаю речь именно о “выгуле” собак во дворе, а если называть вещи своими именами, просто не хотелось бы рукой в какаху вмазаться, присев летом на лужайке во дворе.

Без безумия - просто чтобы собаки не бегали без поводка, лаяли и не какали) или как-то отгородить эту часть двора, я видела в центре такие дворы, разделенные на зоны.

Турник + брусья…

Можно поставить стойки с пакетами для отходов животных. У нас во дворе люди пользуются.

Есть такой момент, когда выводишь собаку на прогулку из дома, она при выходе из подъезда сразу (прошу прощение) - облегчается)) Вы предлагаете нестись с ней со скоростью ветра за территорию?
Согласна, что за собакой надо убирать. Это правильно. И ставить везде таблички, что выгул запрещён, через чур. Везде должна быть золотая середина.
И да, когда мы узнали что в доме будет лапомойка, вопрос с покупкой был решён.
И да, у нас 2 маленьких детей. Понимаем, что за собакой надо убирать.

К сожалению, сознательность 100% владельцев домашних животных в части уборки за ними пока на практике не встречалась. Будет выгул во дворе - будут и жёлтые сугробы и никем не признанные бизнес-кучки. Живу в доме, где закрытый двор и стойки со спец пакетами для собак - зимой особенно приятно гулять с коляской с ребёнком, лавируя между неубранностями, контрастирующими на фоне белого снега. Хотелось бы подобного избежать в нашем уже любимом Онли)

Я тоже против собак во дворе и больших собак без намордников просьба не водить!

У нас собака, но я категорически против выгула собак во дворе! То что собаке надо, простите, пописать при выходе из подъезда, то это можно сделать на травку подальше от подъезда, лавочки, мусорки и детской площадки и прочего! А далее уже вести собаку за пределы территории жк. Сейчас живём в закрытом дворе и это просто безобразие! Кучи лежат везде, даже на тратуарах. Почему-то хозяева маленьких собачек считают, что, простите, какашки их любимцев таких маленькие, что можно их не убирать! Таблички, объявления, замечания УК не помогают. Полтора года живём и ситуация не меняется.

Может, отгородить зону специальную? И собаки без поводка могут побегать, между собой пообщаться, и если не убирать - то страдать будут сами собаководы. Как вариант) у меня нет собаки, я поэтому не знаю, что устроит всех.